Бахмутская газета «СОБЫТИЯ» выходит по средам в Бахмуте (Артемовске), Часов Яре, Соледаре
01.07.2020
№ 27
(1382)

Все выпуски
 
E-mail:
Пароль:
Напомнить пароль?
Регистрация
Бахмут теперь брендированный      порвет, как бобик тряпку      Тут совесть, как на рынке, продается…      «Двухсотый» снова в строю      Нападение на краматорский офис «ОПЗЖ»      Если мы такие успешные, почему мы такие бедные?!      И тычут в покупателей ножом      Мы с ними больше не поедем!      Зебра от «LAFAR» объединяет качество с доступностью      116 тысяч на карманные расходы чиновницы      В Бахмутку гадят так, что задыхается соледарская громада      «Лавка» - от слова «лавэ»?     
Реклама
Ваше такси

IPTV приставки Aura HD

дать рекламу
Консультарий  № 43 (747) от 01.06.2011 Другое 
Адвокат Лариса Олицкая разъясняет
С мужем в разводе 35 лет. У нас взрослая дочь. Отец воспитанием дочери не занимался, алиментов не платил, но родительских прав в свое время я его не лишила. Сейчас он требует от дочери материальной помощи, угрожает судом. Разъясните: обязана ли дочь выплачивать алименты на содержание отца, который вспомнил о своем ребенке только на старости лет?

Евгения Александровна

Если родитель был лишен родительских прав и эти права не были восстановлены судом, то у детей не возникает обязанности по его содержанию.

Если же нерадивый отец (или мать) не лишался родительских прав, но уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей, то дочь, сын могут быть освобождены судом от обязанности содержать этого родителя. В исключительных случаях суд может присудить с дочери, сына алименты на срок не более, чем на 3 года. Следует руководствоваться ст.ст. 202, 204 Семейного кодекса Украины.

•••

Предусмотрены ли законом минимальная и максимальная разница в возрасте между усыновителем и усыновленным ребенком?

Ирина


Согласно ст.211 Семейного кодекса Украины, усыновителем может быть лицо, которое старше ребенка не менее, чем на 15 лет. Разница в возрасте между усыновителем и ребенком не может быть больше, чем сорок пять лет.

•••

В какой срок должен быть уплачен штраф нарушителем?

Олег


Согласно ст.307 КоАП Украины, штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования такого постановления – не позднее, чем через пятнадцать дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление о наложении штрафа направляется для исполнения в отдел государственной исполнительной службы для принудительного взыскания. В этом случае с нарушителя будет взыскан двойной размер штрафа.



Адвокат ведет прием граждан по адресу: г.Артемовск, пл.Воровского, 6, 3-этаж, комната 301 (район центрального универмага – справа, торговый комплекс «Лилия»). Здесь вы можете получить консультации по различным правовым вопросам, составить исковые заявления, апелляционные и кассационные жалобы.

   

Оценка: 0.0 из 10 (всего 0 голосов)

Разрешается копирование с обязательным указанием активной ссылки на http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=8635
 
 

Комментарии читателей к этой новости [0]:

Добавление комментария:

Напоминаем, что добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи нашего сайта. Зарегистрироваться >

Комментарии не должны содержать ненормативную лексику, неправдивую информацию, искажение фактов, оскорбления, домыслы, порочащие честь и достоинство третьих лиц. Также не разрешается употреблять html-теги. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право на удаление данного комментария.

Посмотреть все материалы из рубрики "Консультарий".
Посмотреть все материалы из выпуска № 43 (747) от 01.06.2011.

 
     
Новости за эту дату Новости за 01.06.2011:

   

 

  © 2010-2020 Sobitiya.com.ua - Бахмутская еженедельная газета «СОБЫТИЯ» (Бахмут, Часов Яр, Соледар, Бахмутский р-н Донецкой области).

Разрешается копирование материалов сайта с обязательным указанием активной ссылки на страницу сайта Sobitiya.com.ua.

 

узнать больше
о еженедельнике

быстро найти
на сайте Событий

сориентироваться
по карте сайта

почитать
RSS-ленты

ознакомиться
с архивом

просмотреть
объявления

связаться
с редакцией