Оборудование уже есть, осталось доделать ремонт
Уже в январе-феврале следующего года в Бахмуте планируется открытие лаборатории, где будут проводить ПЦР-тестирования. Она расположится на территории детской больницы, в клинико-диагностической лаборатории с отдельным входом. Сейчас там идет текущий ремонт – именно от сроков его окончания зависит, когда лаборатория начнет свою работу.
«Что касается сотрудников, то обучением специалистов займутся те, кто будет монтировать оборудование, на это уйдет 1-2 дня, - заверила Елена Миронова, начальник управления охраны здоровья Бахмутского горсовета. - Сейчас уже привезли амплификатор, ламинарный шкаф для экстракции и боксы – все это необходимо для своевременного проведения ПЦР-тестирования».
Продолжение читайте в газете «События» № 53 (1408) за 30 декабря 2020 года |
Напоминаем, что добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи нашего сайта. Зарегистрироваться >
Комментарии не должны содержать ненормативную лексику, неправдивую информацию, искажение фактов, оскорбления, домыслы, порочащие честь и достоинство третьих лиц. Также не разрешается употреблять html-теги. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право на удаление данного комментария.