«Жареное солнце жарит» слишком сильно
«Жареное солнце больших городов» продолжает доставлять жителям Бахмута некоторые неудобства. Впрочем, это слишком мягко сказано. Вряд ли можно считать просто «неудобством» то, что произошло с одним из жителей нашего города, оседлавшим мотоцикл и оказавшимся, в конце концов, в отделении травматологии с подозрением на сотрясение мозга. И дело здесь вовсе не в том, что парень нарушил правила движения сам или же встретился на дороге с другим нарушителем.
Мотоциклисту просто стало плохо из-за жары. Возможно, виноват был нагревшийся шлем, который полагается надевать, садясь на мотоцикл (опять-таки в целях безопасности). А может быть, организм молодого человека просто плохо переносит чересчур высокие температуры. Но, как бы там ни было, факт остается фактом – парень потерял сознание и на ходу упал со своего двухколесного коня. Случилось это на минувшей неделе, около четырех часов вечера, в районе магазина «Остров», что на улице Леваневского. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу.
Увы, жара не просто опасна, а часто смертельно опасна. Особенно для пожилых людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Поэтому сегодня, когда «жареное солнце жарит» особенно сильно, тем, кто находится в группе риска, вообще не рекомендуется выходить на улицу в такие горячие часы и уж тем более находиться на улице без головного убора.
Продолжение читайте в газете «События» № 28 (1331) за 10 июля 2019 года |
Напоминаем, что добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи нашего сайта. Зарегистрироваться >
Комментарии не должны содержать ненормативную лексику, неправдивую информацию, искажение фактов, оскорбления, домыслы, порочащие честь и достоинство третьих лиц. Также не разрешается употреблять html-теги. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право на удаление данного комментария.