Бахмутская газета «СОБЫТИЯ» выходит по средам в Бахмуте (Артемовске), Часов Яре, Соледаре
16.09.2020
№ 38
(1393)

Все выпуски
 
E-mail:
Пароль:
Напомнить пароль?
Регистрация
Праздник, который всегда с нами      В основе нашей стратегии – создание рабочих мест      Развитие Соледара в цифрах      Исполком решил топить      Когда нельзя, но очень хочется – то можно!      11-Я ШКОЛА ПЕРЕШЛА НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ      Ваш сын попал в беду      Если бы не котенок, то и гранат бы не нашли      «Счастливые часы» расстроили бахмутчанина      Не так с водой хорошо, как без нее плохо      С любовью к ежикам и зайцам      Громаду мечты нам строить вместе Успехов добиваются там, где все работают на результат и где действует строгий порядок     
Реклама
Ваше такси

IPTV приставки Aura HD

дать рекламу
Консультарий  № 29 (1044) от 09.04.2014 Другое 
Адвокат Лариса Олицкая разъясняет


Являюсь поручителем по кредитному договору. Договор был оформлен у кредитора без нотариального оформления. Сейчас банк подал иск в суд о взыскании денег к заемщику и ко мне. Разъясните: должен ли быть договор поручительства нотариально удостоверенным?

Ольга Андреевна

Не обязательно. Поручительство является одним из видов обеспечения выполнения обязательства. При оформлении договора поручительства применяются общие требования к форме сделки по обеспечению выполнения обязательства, предусмотренные ст. 547 ГК Украины, согласно которой сделка по обеспечению выполнения обязательства совершается в письменной форме. Если такая сделка совершена с несоблюдением письменной формы, то она является ничтожной.

Таким образом, в законе нет прямых указаний на необходимость нотариального удостоверения договора поручительства.



С мужем в разводе последние 6 лет. Моей дочери - 11 лет. Внезапно она стала изъявлять желание проживать у отца. Я категорически против, так как считаю, что отец ребенку никогда не сможет заменить мать, а тем более девочке. Является ли желание ребенка приоритетным в вопросе определения его места жительства?

Алина

Только по достижении 14-летнего возраста ребенок может самостоятельно определить, с кем из родителей он будет проживать. Место проживания ребенка, достигшего 10 лет, определятся по совместному согласию родителей и самого ребенка.

Если родители не могут договориться о месте жительства ребенка, то этот спор разрешается судом.

Суд выслушивает мнение ребенка по вопросу определения его места жительства, однако суд вправе постановить решение, вопреки мнению ребенка, если этого требуют его интересы. Это предусмотрено ст.ст.160,171 Семейного кодекса Украины.

   

Оценка: 0.0 из 10 (всего 0 голосов)

Разрешается копирование с обязательным указанием активной ссылки на http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=16777
 
 

Комментарии читателей к этой новости [0]:

Добавление комментария:

Напоминаем, что добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи нашего сайта. Зарегистрироваться >

Комментарии не должны содержать ненормативную лексику, неправдивую информацию, искажение фактов, оскорбления, домыслы, порочащие честь и достоинство третьих лиц. Также не разрешается употреблять html-теги. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право на удаление данного комментария.

Посмотреть все материалы из рубрики "Консультарий".
Посмотреть все материалы из выпуска № 29 (1044) от 09.04.2014.

 
     
Новости за эту дату Новости за 09.04.2014:

   

 

  © 2010-2020 Sobitiya.com.ua - Бахмутская еженедельная газета «СОБЫТИЯ» (Бахмут, Часов Яр, Соледар, Бахмутский р-н Донецкой области).

Разрешается копирование материалов сайта с обязательным указанием активной ссылки на страницу сайта Sobitiya.com.ua.

 

узнать больше
о еженедельнике

быстро найти
на сайте Событий

сориентироваться
по карте сайта

почитать
RSS-ленты

ознакомиться
с архивом

просмотреть
объявления

связаться
с редакцией