Артемовская газета «СОБЫТИЯ» выходит по средам в Артемовске, Часов Яре, Соледаре
21.02.2018
№ 8
(1259)

Все выпуски
 
E-mail:
Пароль:
Напомнить пароль?
Регистрация
Электронные «События» - все еще по три гривни      Чи є в Українi свобода слова?      Лишним койкам явно не выжить!      На этом конце провода, рядом с головой      Где крыша дома твоего?      Зачем вы, девочки?..      Маленькая коммунальная странность      На крылечке твоем…      Судьи готовы комментировать…      Без справки – только голодать?      Один уснул в салате, другой – пырнул ножом      Обманул Центр занятости и попал под амнистию     
Консультарий  № 21 (829) от 14.03.2012 Другое 
Адвокат Лариса Олицкая разъясняет
•••
Скажите, какие налоги нужно платить при продаже квартиры и в каких размерах?

Оксана

Уплата налога при продаже недвижимого имущества зависит от того, сколько времени данное имущество находится в вашей собственности. Не облагается налогом доход, полученный от продажи не чаще одного раза на протяжении отчетного налогового года жилого дома, квартиры или их части, комнаты, дачного домика, включая земельный участок, на котором расположены такие объекты, при условии пребывания такого имущества в собственности налогоплательщика более трех лет. Это означает, что платить не придется, если вы не чаще раза в год продаете имущество, которым владеете не менее 3 лет.

Если же вы решили продать недвижимость, которой владели менее 3-х лет, либо это не первая продажа в отчетный год, придется уплатить 5% подоходного налога от суммы сделки, но не ниже оценочной стоимости такого имущества. Также придется платить за нотариальное оформление сделки купли-продажи, поскольку в соответствии с требованиями Гражданского кодекса, договор купли-продажи недвижимого имущества заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. То есть придется платить также услуги нотариуса и 1% госпошлины от суммы сделки за оформление.

•••

В течение какого времени со дня вынесения судебного решения по алиментам на детей может быть предъявлен к исполнению исполнительный лист в исполнительную службу?

Татьяна

Согласно ст. 22 ч.3 Закона Украины «Об исполнительном производстве» исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка можно предъявить к исполнению в любое время до достижения ребенком 18-летия.

Адвокат ведет прием граждан по адресу: г. Артемовск, пл. Воровского, 6, 3-этаж, комната 301 (район центрального универмага – справа, торговый комплекс «Лилия»). Здесь вы можете получить консультации по различным правовым вопросам, составить исковые заявления, апелляционные и кассационные жалобы.

   

Разрешается копирование с обязательным указанием активной ссылки на http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=11313
 
 

Комментарии читателей к этой новости [0]:

Добавление комментария:

Напоминаем, что добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи нашего сайта. Зарегистрироваться >

Комментарии не должны содержать ненормативную лексику, неправдивую информацию, искажение фактов, оскорбления, домыслы, порочащие честь и достоинство третьих лиц. Также не разрешается употреблять html-теги. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право на удаление данного комментария.

Посмотреть все материалы из рубрики "Консультарий".
Посмотреть все материалы из выпуска № 21 (829) от 14.03.2012.

 
     
Новости за эту дату Новости за 14.03.2012:

   

 

  © 2010-2015 Sobitiya.com.ua - Артемовская еженедельная газета «СОБЫТИЯ» (Артемовск, Часов Яр, Соледар, Артемовский р-н Донецкой области).

Разрешается копирование материалов сайта с обязательным указанием активной ссылки на страницу сайта Sobitiya.com.ua.

 

узнать больше
о еженедельнике

быстро найти
на сайте Событий

сориентироваться
по карте сайта

почитать
RSS-ленты

ознакомиться
с архивом

просмотреть
объявления

связаться
с редакцией

 
Рейтинг@Mail.ru